(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки Обезьяна своими руками 2016 - 8 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 8 » Поделки Обезьяна своими руками 2016
04:58
Поделки Обезьяна своими руками 2016

Обезьянку можно сшить, как из гладких тянущихся носочков, так и с махровых. Причем второй вариант будет более мягким и приятным для игры ребенку.

Носки сначала выворачивают наизнанку. С помощью маркера и линейки нужно определить одинаковое расстояние от краев до средины и разрезать «ножки».

Так, в изнаночном виде ножки и сшивают, оставляя только маленькую дырочку между ними, чтобы потом вывернуть. После сшивания и выворачивания всю фигурку набивают силиконом или ватой, впихивая ее в то же самое оставленное отверстие, которое в конце нужно зашить. Вот и готово тельце, вместе с ножками.

Все остальные части тела обезьянки делают из другого носка. Из вырезанной пятки получится мордочка, из верхней части – две руки, а хвостик нужно вырезать из оставшейся нижней части носка. С этой же нижней части вырезают и ушки.

Далее все элементы - ушки, лапки, хвост, сшиваются с изнанки и выворачиваются. С помощью ножниц или спицы их набивают силиконом или ватой, а после сшивают все отверстия.

Все что осталось – это пришить части тела к туловищу обезьянки.

Особенно аккуратно нужно пришивать мордочку. Сначала шьют нижнюю ее часть, потом кладут туда вату или силикон, и дошивают до конца.

Далее обезьянке пришивают ротик и глазки. В качестве глазок могут послужить пуговички или можно вырезать глазки из фетра, что будет также смотреться очень красиво.
Если на пятке нет красной полоски, как в американском варианте носка, значит можно просто пришить к мордочке кусочек красной вязальной ниточки.

Обезьянка своими руками готова! Но нынче обезьянки любят красиво одеваться, поэтому, чтобы игрушка имела модный и еще более оригинальный вид, ее можно одеть в красивую одежду, пошитую своими руками. Это могут быть штанишки, рубашки, жилеты, шляпы и другие вещи.

Такая игрушка наверняка понравится ребенку. В будущем обезьянке можно пошить друга или подружку. А вот несколько обезьянок в оригинальной одежде станут уже эффектным элементом декора помещения, на который невозможно не обратить внимание.

Категория: Символ 2016 своими руками | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar