(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки Обезьянка к новому году 2016 - 6 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Поделки Обезьянка к новому году 2016
04:32
Поделки Обезьянка к новому году 2016

В этом году у нас в Краснодарском крае проводится конкурс детских творческих работ, посвящённых празднику «Рождество Христово». Проводится он в целях воспитания бережного отношения подрастающего поколения к истории и культуре Отечества, традициям русской православной культуры.

Задачи конкурса.

- привлечение внимания детей и подростков к истокам православной культуры в дни празднования православного праздника Рождества Христова и Святок;

- воспитание у детей и молодёжи духовной чистоты, нравственных ценностей, человеколюбия;

- развитие творческих способностей детей, формирование эстетических вкусов, общей культуры.

В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 6 до 17 лет.

Наш кружок духовно-нравственного воспитания детей «Истоки» принял участие в 1-й возрастной группе: 6 – 9 лет в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (в различных техниках) .

Предлагаю Вам познакомиться с работами наших детей.

В музее нашего кружка уже есть вертепный театр, я о нём писала в своём блоге. Но он достаточно большой и персонажи выполнены в сложной для детей технике. Но мы подумали, что на конкурс сможем сделать вертепный театр, только в другой технике. Арина сделала макет вертепного театра (бумагопластика, папье-маше). Как видите – он поменьше, да и сами персонажи выполнены в более простой технике. Пальмы ей тоже несложно было сделать.

И вот посмотрите, что у неё получилось!

Еловую лесенку мы тоже мастерили. Но на конкурс мы всё-таки сделали её чуть по-другому. Дело в том, что мы не знали, можно ли будет на конкурсе подвесить её куда-нибудь, чтобы она смотрелась красиво. Поэтому мы упростили её, и Данила прикрепил нитками карандашики на картонную плоскость. Украсил еловую лесенку игрушками и приклеил звёздочки. Теперь она смотрится более чётко.

Ему и нам работа понравилась. А Вам!

На своих занятиях мы с детьми говорим о празднике «Рождество Христово», о той чудесной ночи, когда произошло это событие. А дети дополняли наши беседы своими рассказами о том, что когда после детского сада они идут со своими родителями домой им приятно смотреть в освещенные окна комнат, украшенных праздничной ёлкой. Тогда я предложила нарисовать светящееся окно сказочного домика, в котором видна долгожданная рождественская гостья. А Валерия в технике многослойной аппликации сделала композицию «Рождественская гостья», которую мы тоже представили на краевой конкурс.

А Вы видели ночью такую «Рождественскую гостью» в светящемся окне?

Категория: Новый год 2016 | Просмотров: 528 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar