(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Показать поделки из пластиковых бутылок 2015 - 17 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 17 » Показать поделки из пластиковых бутылок 2015
05:01
Показать поделки из пластиковых бутылок 2015

Поделки из пластиковых бутылок являются одним из видов художественного творчества. Это способ изготовления различных вещичек и украшений является очень простым и доступным для тех, у кого есть желание сделать что-то особенное своими руками и еще и метод общения и обучения детишек. Из этого бросового материала получаются замечательные детские игрушки. Такие, как, например, насекомые.

Эти необычные насекомые могут являться прекрасными игрушками для детских игр

Или могут помочь служить вам долговечным дидактическим материалом к занятиям по любым разделам: по ознакомлению с окружающим миром, рисованию.

Изготавливаются такие поделки детьми с помощью взрослых с удовольствием, а вообщем то и легко. Промываете пластиковую бутылку, снимаете этикетку, вырезаете середину бутылки. Протрите любым спиртом поверхность бутылки, где будете рисовать, этим вы обезжирите ее, чтобы хорошо ложилась краска. Найдите в интернете изображения с насекомыми, распечатайте, приложите рисунком с внутренней стороны бутылки, закрепите скотчем, обведите несмываемым маркером на внешней поверхности. Не снимая этого рисунка, разукрасьте гуашью и готово.

Дети с увлечением разукрашивают эти необычные игрушки, а уж играют с нескрываемым удовольствем!

Так же эти насекомые могут служить как интерьером для группы и дома, так и материалом для поделок.

Теперь Вы точно знаете, что выбрасывать пустые пластиковые бутылки нельзя! Разобравшись, что с ними можно сделать, скорее подготавливайте материал и мастерите вместе с детьми вот таких симпатичных насекомых!

Категория: Пошагово | Просмотров: 487 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar