(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Презентация поделки к новому году 2016 - 6 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Презентация поделки к новому году 2016
04:32
Презентация поделки к новому году 2016

Сегодня хочу представить вашему вниманию свой первый МК. В нем я пошагово расскажу и покажу -как сделать простую красивую снежинку с помощью дырокола. Я немного модернизировала эту идею и сразу хочу с вами поделиться!

Для начала возьмем цветную бумагу. Для снежинок обычно используют белый цвет бумаги. Я решила использовать голубой цвет. Бумагу я взяла из набора для оригами. Мы с дочкой в свое время очень увлекались техникой оригами -чего только не делали! Многое подарили друзьям и родственникам. Сейчас уже другие интересы, и мы с удовольствием используем в рисовании технику монотипия, и пробовали айрис-фолдинг. Всего и не перечислишь. А бумагу для оригами я решила использовать в "изготовлении" снежинки. Цветная бумага для оригами -квадратная, двухсторонняя, ровно то, что нам и надо.

Шаг 1. Цветную бумагу складываем "гармошкой".Ширину "гармошки" определяте по вашему желанию. Моя ширина-2 см. Мне кажется, что если делать больше ширину, то снежинка будет казаться очень крупной. Длина по диагонали моей снежинки-20 см. И ширина складки 2 см при такой диагонали-самое уместное. Я пробовала делать складки шире-мне не понравилось, если складки меньше чем 2 см-захотелось и снежинку сделать поменьше размером. Поэтому я вам показываю свой рамер-складка-2 см, а ширина и длина цветной бумаги-20 Х 20 см.

Я советую посчитать складки на гармошке-их лучше сделать 8-10. Я сделала 8. Для этого я взяла 2 листа цветной бумаги. Сделала на одном листе 4 складки, и на другом листе 4-потом склеила концы-чтобы получилось 8 складок подряд.

Шаг 2. Далее по центру (желательно вымерить ровно) степлером закрепить середину.

Шаг3. Края будущей снежинки срезать как на верхушке как у трапеции с обеих сторон.

Шаг 4. Делаем дырку в центре между срезанными краями с каждой из сторон.

Получится примерно вот так.

Шаг 5. Дыроколом делаем дырки где вам хочется.

Шаг 6. Клеем или степлером соединяем края снежинки.

Наша снежинка получилась!

Мне очень понравилась эта снежинка-ее легко можно будет сделать и детям (старшего возраста, и взрослым, для украшения группы!

Категория: Новый год 2016 | Просмотров: 304 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar