(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Ручные поделки к новому году 2016 - 6 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Ручные поделки к новому году 2016
10:50
Ручные поделки к новому году 2016

Уже начались приготовления в саду к празднованию Нового года, на музыкальном занятии, разучиваем песни, хороводы, учим стихи.Дети почувствовали это праздник и начался разговор между собой:

-А что подарить Дед Мороз, какой подарок?

-Мне машинку, мне куклу и. т. д

Дети уже ждут подарков, а за этим какое -то таинство и загадка. Вчера после сна мы с ребятами прочитали рассказ Елены Шуваевой, "Подари мне самолет".Это рассказ от девочке Маше, которая написала письмо деду Морозу и что случилось потом!

вот ссылка на этот рассказ :http://www.clubochek.ru/prose.php? id=20945

это клуб "Клубочек "-проза, поэзия, стихи, музыка)

Прочитав с детьми рассказ мы обсудили его.

-Какая была девочка Мария?

-Что она написала маленькая девочка Мария в письме Деду Морозу?

-Что Мария просила у Деда Мороза?

-Кто звали сестричку Марии (Кристина) .

-Как наряжали елку сестрички?

-Что подарил Дед Мороз под елку девочкам?

-От чего расстроилась Мария?

-Что произошло дальше с Марией?

Дети оживленно участвовали в разговоре, и вдруг само собой наша беседа перешла в то, что дети начали называть, что из игрушек или вещей или предметов они хотели бы получить в подарок от Российского Деда Мороза? Рейтинг самого желаемого подарка -это ноутбук (причем дети называли именно еще и цвет ноутбука)

Например :"Хочу коричневый ноутбук и диском" Бэтман", таких заказов было аж 10, далее 3 ребенка (Соня О.) заказали -телефон настоящий, девочки большинство пони принцессы " Селестия и Кэндис", один мальчик Сережка Ж. -заказать пиратский батут, и девочка Виктория заказала батут (а почему ты хочешь спросила я, она мне ответила :"что мама не разрешает ей прыгать на кровати и поэтому она хочет батут, чтоб прыгать дома на нем) .Илья А. хочет робота и знает, что этот робот стоит 13 тыс рублей, Наташа С. попросила, чтоб ей дед Мороз подарил оленя игрушечного. Многие мальчики заказали машины ТАЧКИ. Одна только девочка Маша заказала простую скакалку!

Вообщем выслушав ребят, я дома вечером на принтере размножила картинки раскраски с желаниями детей. Сделала марки с изображением Деда Мороза, заготовки мягкого картона для елочек для украшения конверта. Утром по мере прибывания детей в группу начали изготавливать письма для Деда Мороза.И вот что у нас получилось.

Категория: Новогодние 2016 | Просмотров: 262 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar