(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Скульптуры из старых авто и шин и покрышек - 4 Ноября 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Скульптуры из старых авто и шин и покрышек
14:07
Скульптуры из старых авто и шин и покрышек

Розмарин живет и работает в Мехико. Он сторонник современного искусства. Сделал более тридцати арт выставок в музеях Мехико, США и Европы. Принимал участие в многочисленных международных выставках в Гаване, Пуэрто-Рико, Франции, Мехико в Сан-Диего, Каире, Индии, Филадельфии и др.

На протяжении уже более десяти лет Розмарин специализируется по внедрению повседневной символики и культурным обрядам мирового потребления, то есть для широкой публики, это автомобили , татуировки, колеса и т.д. Его работы являются частью важных коллекций по всему миру , в том числе в Коллекции Всемирного Банка в Вашингтоне, в коллекции Гельман в Мексике, коллекции МОКЕ Лос-Анджелес, Музей Монтеррей, Музей Современного Искусства и других.

Автомобиль, безусловно, является объектом, который привлекает наибольшее внимание зрителей среди людей всех возрастов и социальных классов. Использует он автомобиль в качестве посредника современного искусства и относится к машине, как к человеческому телу. С нежностью и любовью он украшает и одевает своих малюток, как когда-то одевали нас наши родители, и так же заботится о них , как о своих малышах. А какие у него уникальные автомобильные колеса, это , не побоюсь громкого слова, шедевры в искусстве. Таких орнаментов не было ,наверное, даже у Василисы Премудрой. Резные шины также являются центральным местом его работы и больше похожи на народную живопись, чем просто на автомобильную резину. Здесь есть и различные шины, взятые, например, от трактора, также с резными узорами и наполнены красочными резинками под названием: "Красота- или что-то близкое к этому".

Розмарин не забывает и о простых людях, которые приходят на его выставки, он дарит плоды своего искусства в виде аппликаций на кусках ткани, полотенцах и даже на футболках своих поклонников. Много внимания он уделяет и фотоснимкам, ведь фото играет важную роль в работе художника, иначе как бы мы узнали о нем? И где бы мы смогли увидеть эти замечательные машины, сидя дома на диване? Некоторые из этих снимков я предлагаю посмотреть Вам и приобщиться к миру искусства.

Категория: Цветы | Просмотров: 484 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar