(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Слон из покрышек - 4 Ноября 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Слон из покрышек
14:07
Слон из покрышек

В настоящее время стали очень популярными различные поделки из автомобильных покрышек. Как только дошла информация до населения о возможном использовании их в качестве цветников, обратите внимание, когда будете проезжать мимо деревень и поселков, там брошенных автопокрышек уже не найдете. Почти все они красуются на клумбах или в садах. А что происходит в городах? Машин в городах намного больше, чем в поселках, соответственно и отходов от эксплуатации автомобилей не счесть. А то, что делается по утилизации этой продукции, это сравнимо только с каплей в море. Есть такие города и страны, их совсем немного на карте, и мы уже писали о них, которые организовывают парки для отдыха и развлечения детей, где все от мала до велика сделано из автомобильных покрышек. Хотя на их примере видно, что автопокрышка, это идеальный материал для строительства различных скульптур.

Давайте сегодня мы с вами посмотрим, как предлагают решить эту проблему дизайнеры из Африки. Южноафриканский скульптор Андрис Бота (Andries Botha) изготовил замечательного гигантского слона. Этот гигант сделан полностью из покрышек и тонким оцинкованным скелетом в натуральную величину. Дизайнер при его изготовлении предусмотрел все до мельчайших подробностей от ног до ушей и хобота. Даже бивни слона изготовлены из покрышек. Правда, чтобы выполнить тонкую и сложную работу, дизайнеру пришлось разрезать автопокрышки и переплетать их таким образом, чтобы получились устойчивые и надежные, и в тоже время, правдоподобные части туловища животного, идентичные живому образу. А чтобы этот пример стал заразительным, скульптуру стали перевозить из города в город, тем самым демонстрируя возможность повторного использования старых изношенных автомобильных покрышек и других материалов.

А почему бы и нам не перенять опыт южноафриканских дизайнеров и не строить на улицах и площадях скульптуры животных, обитающих в наших лесах. Это было бы и красиво, и поучительно, и ненужных выброшенных автомобильных покрышек бы поубавилось.

Категория: Цветы | Просмотров: 543 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar