(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Снежинки поделки к новому году 2016 - 6 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Снежинки поделки к новому году 2016
04:32
Снежинки поделки к новому году 2016

Для композиций нам понадобится соленое тесто по стандартному рецепту (1 к 1, бисер, палочки или спички (без головок, разноцветные трубочки для коктейля, декоративная лента, разноцветные бусинки и др. декоративный материал.

Итак, делаем соленое тесто (1/1, раскатываем и вырезаем ёлочки, которые украшаем бусинками из теста и бисером. В нижнюю и верхнюю часть елочки вставляем спички (без головок).

Чтобы сделать снеговичка понадобятся три тестовых шарика, которые скрепляем друг с другом опять же спичками. Глазки, нос – тестовые шарики, прижатые карандашом. На место ручек вставляем палочки, на них впоследствии наденем бусинки.

Вот что у нас получилось: елочки, снеговик, новогодний мешок. Всё оставляем на дощечке. Поделки сохнут 2 дня. Когда игрушки высохнут, украсить их бусинками, которые нанизываются на палочки.

Ну, а дальше нам понадобиться основа для их крепления. Ею будут мандарины или апельсины в зависимости от размера игрушек. Апельсин устанавливаем на три ножки – спички, концы которых украшаем бусинками. Основа композиции готова!

В эту основу мы будем вставлять наши вылепленные из теста игрушки. Вот что у нас получилось!

Можно эти игрушки использовать в качестве украшения ёлки.

Забавно смотрятся трубочки для коктейля на мандарине. Чтобы их закрепить на нем, вставьте спичку в мандарин и на неё насадите трубочку. Верх трубочки можно украсить забавными головками или просто бусинками, предварительно посаженными на спички.

Дорогие коллеги! Это лишь идея, которую можно еще и еще развивать… Ну, а воплощение зависит от фантазии, материала и настроения!

Категория: Новый год 2016 | Просмотров: 304 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar