(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Вазоны из шин - 4 Ноября 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Вазоны из шин
14:07
Вазоны из шин

небольшая автомобильная шина
краска в баллончиках
лобзик
мел



Поделок из автомобильных шин, пользующихся большим спросом у населения, такое множество, что разбегаются глаза. Особенно красивыми и роскошными выглядят всевозможные клумбы для цветов, вазоны. А вот о возможности делать из старых отслуживших свой век покрышек изумительной красоты фигурное кашпо я узнала недавно и загорелась этой идеей. Ежегодно тысячами брошенных покрышек пополняется наша земля. А на примере изготовления подвесного кашпо хочу показать автолюбителям, что продлить срок службы автомобильных покрышек очень даже возможно, хотя и в другом качестве, в качестве фантастического фигурного кашпо или вазона. Это еще один прекрасный способ дать автомобильной покрышке вторую удивительную и достойную жизнь. Работы не так уж и много, а результат сногсшибательный и превосходит все результаты. Описание работы можно и не делать, все понятно из фото, но я все же попробую.
Описание мастер-класса

Берем небольшого размера автомобильную шину и мелом делаем на ней разметку так, что нижнюю половину покрышки мы оставляем без изменения, а на верхней части с двух сторон рисуем большие лепестки. Внутренний ободок покрышки с обеих сторон остается тоже не тронутым.

Ножовкой прорезаем все намеченные линии, в результате чего действительно получились два лепестка. Прорези делаем с обеих сторон шины.

Вот теперь форма кашпо зависит от буйства вашей фантазии. Разрезаем покрышку на 2 равных лепестка.

Можно, хотя и трудно, заготовку вывернуть наизнанку, а лепестки оставить расправленными. Но лучше всего лепестки согнуть и заправить их во внутреннюю часть автопокрышки. Получается фигура в виде сахарницы с фигурными ручками по бокам и сверху.

Красим заготовку на 2 раза, чтобы цвет был ярче и насыщеннее.

Верхние ободки соединяем и декорируем шпагатом, разноцветным проводом, то есть тем, что у вас есть в наличии.

Делаем в кашпо дренажные отверстия, чтобы лишняя вода при поливе стекала на землю.

Ну и еще небольшое замечание. Кашпо можно подвесить, поместив в него горшочки с цветами, а можно и установить на подставку и использовать как обыкновенную клумбу. Это уже зависит только от вас.

Категория: Цветы | Просмотров: 514 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar