(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Выставка новогодних поделок 2016 - 6 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Выставка новогодних поделок 2016
15:09
Выставка новогодних поделок 2016

После чтения сказок, стихов о зимних морозах, после просмотра сказок «12 месяцев», «Морозко», в преддверии Нового Года мы решили сделать коллективную работу «Идет дедушка Мороз». При выполнении работы приветствовались инициатива и творчество детей. Воображение детей будило художественное слово. Из предложенных материалов для оформления работы детьми были выбраны: вата и цветные пайетки. Работа детей выполнена в сиренево-голубых тонах (дети использовали оттенки зимы, праздника) ; прорисовывая зимний лес, пытались передавать изящность линий хрустальной зимушки-зимы. Создавая зимний пейзаж, дети предложили изобразить сюжет «Владения Деда Мороза».

Учитывая то, что у детей преобладает наглядно-образное мышление, в своей работе, я очень люблю использовать мнемотаблицы, схемы.

Для составления рассказов о весне были использованы таблицы, по которым дети составили следующие рассказы, предложения.

«Весной повсюду стоит трескотня, вскрываются почки, распускаются подснежники – символы весны. В пасмурную погоду и на ночь они закрываются, превращаясь в снежную капельку. А если мороз ударит, цветок заледенеет и начнет звенеть. А когда его снова согреет солнышко – распустит свои лепестки».

«Весной проснулась, подняла свои тяжелые, сонные веки бабочка крапивница. Зимой бабочки прячутся в дуплах деревьев или на чердаках деревянных домов. А крапивницами их назвали потому, что крапива их любимое лакомство и в ее кустах крапивницы выводят свое потомство».

«Весной прилетают вестники весны – грачи. Они приносят пользу человеку – добросовестно очищают поля от жуков и личинок, помогают сберечь урожай».

«На юге весной все цветет. Один дуб – притворщик до мая притворяется неживым».

«Весной под елями на сугробах можно увидеть много семян. Это смолистые шишки высадили свой десант. В еловой шишке прячется больше чем 100 семян. Из некоторых потом появляются пушистые елочки, а другими питаются белки, клесты и другие птицы».

«Наступила весна-красна. На пригорках стал таять снег и распустились желтые корзиночки мать-и-мачехи. Их цветок похож на маленькое солнышко, согревающее проталину. Земные солнышки потянули свои головки к небесному светилу».

«Весной на березе появляется очень много цветочков-малюток, которые собираются в длинные красивые сережки. Все заждались прекрасную соню-весну. Проснулась прекрасная соня-весна. Ярко светит солнце, весело чирикают птицы. Распускаются листочки на деревьях. Весна очень красивое время года».

«Весна пробуждает ото сна животных, насекомых, растения. Барсука тоже будит весна своим теплом. Он просыпается и идет искать съестное. Барсук ловок и быстр. У него короткие и сильные лапки с длинными ноготками. Роет барсук себе уютные подземные квартиры. Все заждались прекрасную соню-весну».

«Весной иногда бывает холодная погода, когда трещат морозы и по полям гуляет ветер. А снег покрывает тонкая корочка льда – наст».

«Весной глухарь «пишет» письма солнцу крыльями по снегу, спустившись с сосны, где всю зиму щипал хвою. Он просит у солнца поторопить весну».

«Весной на реке начинается ледоход. Есть такие птички-невелички, которых называют ледоломами, потому что они быстро бегают по льду и хвостиком длинным трясут. Кажется дотронулась и лед треснул. А на самом деле эту птичку, трясогуской называют. Она серенькая с белыми щечками и ярким черным галстуком».

«Весной овсянка поет веселую песенку. Зинь-зинь-вееррр, зинь-зинь-веррр - весна пришла, весна пришла! Весной у нее появляются птенцы – красноротики. Овсянки питаются зернами».

Категория: Поделки Обезьянка | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar